Новости

11 апреля 2016 года

Уважаемые друзья, авторы и читатели «Невы»!

 

Приглашаем вас на презентацию
книги Натальи Гранцевой «Герои России под маской Шекспира»


Новая книга петербургского поэта, эссеиста, литературоведа Натальи Гранцевой «Герои России под маской Шекспира» продолжает тему исследований-размышлений, начатых автором на страницах журнала «Нева» несколько лет назад. Среди них: «Шекспир и передел собственности», «Шекспир и проблемы церковного календаря», «Шекспир и проблемы черной магии», в которых Н. Гранцева исследует шедевры английской литературы с точки зрения поэтических технологий. Она концентрирует внимание на непривычных для читателей вопросах и проблемах, стараясь раскрыть известные литературные сюжеты в необычном ключе.

В книгу «Герои России под маской Шекспира» вошли семь аналитических эссе, посвященных самым известным трагедиям выдающегося английского драматурга. В монографии приведен обзор трех шекспировских пьес, объединенных близостью к русской теме и связанных с сюжетами Смутного времени.

Книга написана на основе обширного массива данных, полученных корифеями шекспироведения, и адресована всем, кто интересуется историей поэзии и историей России.


Приглашаем вас по адресу:
наб. Фонтанки, 46, II этаж. Конференц-зал
Справки по т. 449–52–42.
Вход свободный