Новости

Новая книга в издательстве


Никитайская Н.
Мир отдан Адаму, или Траур позднего ожидания. — СПб.: Издательство «Журнал “Нева”», 2014. — 296 с.

ISBN 978-5-87516-279-4

Самая небезразличная для всего человечества тема — это тема взаимоотношений мужчины и женщины. Именно этой теме посвящен новый роман Наталии Никитайской «Мир отдан Адаму, или Траур позднего ожидания». Роман написан в жанре реалистической, социальной фантастики.
То ли «глыба с Марса» упала, то ли «исчезновин» сработал, то ли арлаварцы свели женщин с планеты, но однажды женщины исчезли. Все… И вот уже сто лет, как Земля полностью принадлежит мужчинам…
Наталия Никитайская — автор книг «Вторжение Бурелома» и «Будь ты проклят, любовь моя».

Новый роман предназначен для широкого круга читателей.

Из отзывов на книгу:

Роман Наталии Никитайской претендует, и не без оснований, на достаточно серьезный художественный анализ взаимоотношений мужчин и женщин.
Думаю, что роман «Мир отдан Адаму» не рассчитан на легкомысленного читателя, хотя может увлечь его остросюжетным началом. Но в России роман своего вдумчивого и заинтересованного читателя найдет обязательно. Я уверен в этом.

Николай НИКОЛЬСКИЙ,
Доктор биологических наук, академик РАН


Роман наполнен огромным количеством ярчайших персонажей и острейших коллизий, он чрезвычайно увлекателен и при этом глубок. Думаю, читателей и читательниц ждет не только отличное чтение, но и погружение в то, чего они еще не знали.
В том числе, насколько они нужны друг другу.

Александр МЕЛИХОВ,
писатель