Новости

Журнал «Нева» на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи в 2014-м и год спустя

Журнал «Нева» на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи в 2014-м и год спустя


7 февраля 2015 года в Сочи прибыли Президент РФ В. В. Путин вместе с другими участниками олимпийского движения, представители Международного олимпийского комитета, чтобы отметить годовщину Олимпийских Игр. Грандиозный праздник, который решено проводить ежегодно, собрал не только спортсменов, но и деятелей искусства, литературы, музыки из России и зарубежных стран, — тех, кто год назад включился в движение под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее».

Среди них был и журнал «Нева»: наш журнал на Олимпийских объектах сопровождал один из его авторов, Александр Вепрёв, сделавший несколько исторических фотоснимков. Чтобы попасть на Олимпийские объекты — журнал «Нева» прошел все предусмотренные организаторами Олимпиады досмотры на посторонние вложения, был частично просмотрен-прочитан: нет ли в нем материалов, содержащих "неспортивную" информацию, инструкции и агитационные материалы различного анти-олимпийского характера.

И в этому году журнал «Нева» душой был вместе с теми, кто принимал непосредственное участие в торжественных мероприятиях, посвященных прославлению отечественной культуры и спорта.